Direttore

Ing. Raffaele Crippa
direttore@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Sesto S. Giovanni (MI)

Ing. Andrea Cereda
a.cereda@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Bergamo

Dott.ssa Valeria Corsini
v.corsini@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Lonato del Garda (BS)

Ing. Giovanni Maria Fusco
g.fusco@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Lecco

Dott. Giovanni Pavone
g.pavone@itslombardiameccatronica.it


Amministrazione

Dott.ssa Adelisa Sponchioni
amministrazione@itslombardiameccatronica.it


Segreteria

Dott.ssa Valentina Sironi
segreteria@itslombardiameccatronica.it


Stage & Placement

Dott. Luca Freschi
servizi.lavoro@itslombardiameccatronica.it