Direttore

Ing. Raffaele Crippa
direttore@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Sesto S. Giovanni (MI)                                       Coordinatore sede di Bergamo

Ing. Andrea Cereda                                                                                  Dott.ssa Valeria Corsini
a.cereda@itslombardiameccatronica.it                                                    v.corsini@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Lonato del Garda (BS)                                       Coordinatore sede di Lecco

Ing. Giovanni Maria Fusco                                                                        Dott. Giovanni Pavone
g.fusco@itslombardiameccatronica.it                                                       g.pavone@itslombardiameccatronica.it


Amministrazione                                                                                      Segreteria

Dott.ssa Adelisa Sponchioni                                                                      Dott.ssa Valentina Sironi
amministrazione@itslombardiameccatronica.it                                         segreteria@itslombardiameccatronica.it


Stage & Placement

Dott. Luca Freschi
servizi.lavoro@itslombardiameccatronica.it


 

Fondazione “Istituto Tecnico Superiore Lombardo per le Nuove tecnologie Meccaniche e Meccatroniche”

Viale Giacomo Matteotti, 425, 20099 Sesto San Giovanni (MI)

C.F. / P.IVA 08591770964

M: info@itslombardiameccatronica.it

T:  02 262921 (centralino)