Direttore

Ing. Raffaele Crippa
direttore@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Sesto S. Giovanni (MI)

Ing. Andrea Cereda
a.cereda@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Bergamo

Dott.ssa Valeria Corsini
v.corsini@itslombardiameccatronica.it


Coordinatore sede di Lonato del Garda (BS)

Ing. Giovanni Maria Fusco
g.fusco@itslombardiameccatronica.it


Coordinatori sede di Lecco

Ing. Silvano Asnaghi (1a annualità)
s.asnaghi@itslombardiameccatronica.it

Ing. Andrea Rondinelli (2a annualità)
a.rondinelli@itslombardiameccatronica.it


Segreteria - Amministrazione

Dott.ssa Adelisa Sponchioni
segreteria@itslombardiameccatronica.it


Stage & Placement

Dott. Luca Freschi
servizi.lavoro@itslombardiameccatronica.it